Органы опеки хотят забрать ребенка

Добрый вечер!

У моей знакомой погиб муж, на руках остались трое малолетних детей.

Она обратилась в органы опеки за помощью в оформлении пенсии по потере кормильца. Вместо этого ей стали предлагать отказаться от ребенка, которому 4 месяца. аргументируя тем, что ей и так трудно с двумя старшими детьми. Что делать в данной ситуации?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

   Не обращать внимаение на эти предложения органы опеки и попечительства и не подписывать у них никакие бумаги, не давать им объяснений.