Повторная подача декларации 3НДФЛ

Добрый день! В 2013 году я подавала налоговую декларацию на возврат вычета на обучение за 2010, 2011, 2012 гг. Денежные средства по этому возврату уже мной были получены, но сумма возврата была менее 15600 руб. за каждый год. На данный момент хочу подать декларацию за 2011 и 2012 гг. с корректировкой 1, в которой укажу дополнительные расходы на лечение мамы, за которые и хочу получить оставшийся вычет. Вопрос следующий - где именно, при заполнении декларации, нужно указывать сумму, которую мне вернули ранее, чтобы возврат налога с оплаты медицинского лечения исчислялся с остатка?

, Анастасия, г. Тольятти
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Вам не нужно указывать сумму, которую Вы уже получили. В декларации должно остаться все то же самое, только добавите «расходы на лечение». Сумма к возврату будет в декларации общая (та, что получили плюс та, которую должны будете получить). В заявлении на возврат укажите только ту сумму, которую Вам должны будут вернуть за лечение.