Прописка- выписка

мы живем в муниципальной квартире в которой прописаны я ,двое моих несовершеннолетних детей,мама и ей бывший муж мой отец.мама является квартиросъемщиком,два года назад взяла себе квартиру по ипотеке и через полтора года прописала туда своего гражданского мужа.Вопрос:должна ли она выписаться с нашей общей квартиры и в какой срок?имеет ли она право вообще не выписываться?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Татьяна! Наличие у Вашей мамы квартиры никак не влияет на ее прописку. Выписываться она не должна и не обязана.Квартира (по ипотеке) у нее в собственности, а прописка у Вас. Все нормально, все законно. Не захочет выписываться, никто не выпишет.