8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать дату составления завещания в Сбербанке

Здравствуйте,можете подсказать,у моей подруги в один день умерли муж и его мать,прошло пол года и она начала оформлять наследство,наследников было четверо,это его двое детей от предыдущего брака,его настоящая жена и их сын,но в последствии объявились еще наследники,нотариусу были уплачены деньги за оформление бумаг и уже спустя семь месяцев после смерти ,нотариус звонит и говорит ,что ей ни чего не причитается т.к. появилось завещание из сбербанка и наследником является по этому завещанию сестра умершей матери. Эта сестра не приезжала когда мать болела и не объявилась даже на похоронах,но от куда у нее это завещание. Но племянник матери,возил ее как-то в банк якобы снять с книжки деньги,но денег они не сняли,но и мать уже была в не здравом уме! Скажите как можно узнать дату составления этого завещания?

Показать полностью
, Ольга Константиновна Григорьева, г. Бийск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу и ознакомиться с завещанием

0
0
0
0
Ольга Константиновна Григорьева
Ольга Константиновна Григорьева
Клиент, г. Бийск

Нотариус не хочет отвечать на этот вопрос,бросает телефонную трубку и все это усложняется тем,что наследство делится в другом городе!

Коллега, выше указал алгоритм ваших действий.

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Она может проверить это у нотариуса, в деле об открытии наследства. Если нотариус откажет — можно обратиться с жалобой на нотариуса в нотариальную палату. Второе, обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, ходатайствовав перед судом об истребовании доказательств — завещания. 

1
0
1
0
Ольга Константиновна Григорьева
Ольга Константиновна Григорьева
Клиент, г. Бийск

а если оформлять жалобу ,надо обращаться к юристу или можно это сделать самостоятельно?

да, в произвольной форме и все обстоятельства, согласен с коллегами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.04.2014