Является ли приватизация ухудшением жилищных условий?

Я сотрудник МВД, зарегистрирована в 2-ух комнатной муниципальной квартире, при этом членом семьи нанимателя не являюсь, ответственный квартиросъемщик - отец моего бывшего мужа ( в разводе 9 лет ). Всего в квартире зарегистрированы 8 человек. Сейчас квартиру хотят приватизировать. Будет ли мой отказ от участия в приватизации считаться действием, повлекшим ухудшение жилищных условий?

, Юлия Гриднева, г. Самара
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Отказ от права на приватизацию не может рассматриваться как действие, повлекшее ухудшение жилищных условий, поскольку такой отказ не уменьшает объем Ваших реально существующих в настоящее время жилищных прав, а лишь определяет Ваше отношение к своей возможности на реализацию своего права приобрести жилое помещение в собственность бесплатно в процессе приватизации в будущем.