Как правильно выписать человека с жилплощади?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить. Хочу выписать свою,еще пока законную,жену со своей квартиры. Дело в том что моя супруга с июня прошлого года не живет с нами( я и наша несовершеннолетняя дочь). Она ушла от нас и за все это время появлялась считанные разы, по пару часов гуляла с дочерью. В квартире еще прописана моя мать,отец и наша дочь. Сама( жена ) выписываться не хочет, а комунальные платежи за нее платить нет смысла. Разводиться я пока не спешу. На нее есть несколько обращений граждан в полицию по уголовным и административным делам. Хочу подождать и доказать ее аморальность и лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста, как поступить?

, Дмитрий, с. Севастополь
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Дмитрий! Если Вы являетесь собственником квартиры, а у жены нет доли собственности в этой квартире, то выписать Вы можете ее по суду.

Коммунальные платежи платите полностью, это будет доказательством в суде, что Вы платите все, а она ничего.