Иностранная доверенность в России

В Загсе не выдают копию свидетельства о смерти, по доверенности дочери, которая проживает в Германии, ссылаясь на то, что титульный лист доверенности оформлен на немецком языке, но сама доверенность-на Русском.

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
Уточнение от клиента

Ссылаются на немецкое оформление листа№001

, Надежда, г. Новосибирск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Правильно не выдают. Доверенность должна быть исполнена на русском языке и заверена консульским отделом посольства России в Германии. Поэтому дочке надо обратиться в консульский отдел посольства России в Германии (Берлин) или ближайшее консульство — Бонн, Франкфурт на Майне, Гамбург, Лейпциг, Мюнхен.

Сайт посольства России в Германии:     russische-botschaft.de/ru.html

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А я бы выполнил перевод с немецкого на русский, и заверил бы его у нотариуса.