8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить мать прав на ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВУ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,У КОТОРОГО ЕСТЬ 2-Х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ ОСТАВИЛА РЕБЁНКА И УШЛА К ДРУГОМУ КОГЛА РЕБЕНКУ БЫЛО 2 МЕСЯЦА,СЕЙЧАС ОНА БЕРЕМЕННА ОТ ДРУГОГО,ХОТЯ ЕЩЁ ОНИ НЕ РАЗВЕДЕНЫ,ОНА ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА БИОЛОГИЧЕСКОМУ ОТЦУ.У МЕНЯ ВОПРОС:МОЖНО ЛИ ЕЁ ЛИШИТЬ МАТЕРИНСКИХ ПРАВ,ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОДХОДИЛА И НЕ ВИДЕЛА РЕБЕНКА,ПОТОМУ ЧТО Я БОЮСЬ,ВЕДЬ ОН МАМОЙ НАЗЫВАЕТ СВОИХ РОДНИХ ТЁТУШЕК,И ДРУГОЙ ВОПРОС ЕСЛИ ОНА САМА НАПИШЕТ ОТКАЗНУЮ ОТ РЕБЕНКА РОЛУЧИТ ЛИ ОНА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЗА ВТОРОГО РЕБЁНКА?

Уточнение от клиента

А если она сама напишет отказную от ребёнка то она тоже не получит материнский капитал за второго ребёнка?можно ли так сделать?

, вера, г. Йошкар-Ола
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Отец ребенка или орган опеки вправе обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав на основании того, что мать уклоняется от выполнения обязанностей родителя.

В случае лишения ее родительских прав, право на получение материнского капитала она также теряет

0
0
0
0

Если под «отказной» Вы имеете ввиду признание матерью ребенка иска о лишении ее родительских прав, то она также лишается права на получение материнского капитала

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2014