8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление главного врача в полицию на зарвавшегося пациента

Здравствуйте! Подскажите, как составить заявление в полицию на зарвавшегося пациента поликлиники (последние 5 лет по нарастающей оскорбляет всех лечащих врачей, пишет пространные жалобы во все инстанции (многочисленные проверки не выявили нарушений в оказании ему помощи). В письмах нарастают угрозы, в последней жалобе на 60 листах на имя губернатора обещает вырвать врачам язык, утопить в крови, требует уволить и посадить всех от министра здравоохранения до рядового врача, обвиняет врачей в том, что за 50 лет его не вылечили от бронхиальной астмы и требует сотни миллионов компенсации Там, конечно, психопатологическая продукция, но против воли никто не может направить его к психиатру. Дома у пациента, вероятно, оружие, т.к. имеет лицензию на хранение оружия. Просто боимся... Нужна формулировка заявления от главного врача в полицию. Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Хоть какое заявление пусть пишет главврач в полицию -толку не будет пока этот человек не совершит преступление, полиция ничего делать без этого не будет. Маразм, конечно, но это так. В практически каждом публичном учреждении (прокуратуре, полиции, судах и так далее) есть такие сумасшедшие, которые пишут и пишут и житья нет никакого от них, то их преследуют родственники, хотят убить, то ограбить, то вот как у вас. Подскажу, как бороться на практике. Договаривайтесь с коллегами из «психиатрички» и, когда пациент допустит какие-то «выбрыки» у вас в больнице, смело вызывайте бригаду и пусть его увозят туда. Там будут лечить или отпустят — дело третье, вам нужна справка, что он больной с соответствующим диагнозом. Потом, имея такую справку, махайте ей, как флагом, о том, что писал дурак. Этот способ единственный и он действует.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Ольга!

За написание жалоб его конечно не привлечь, а вот за оскорбление можно — к административной ответственности. Если есть угроза убийством, то это уже уголовно наказуемое деяние, но угроза должна быть реальной, что доказать довольно сложно.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2014