Покупка квартиры с прописанным там человеком

Внесла аванс за квартиру, но дочь продавца отказываеися выписываться из квартиры(она не собственник). Смогу ли я ее выписать и как это происходит

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да сможете, в судебном порядке и никак иначе, во сколько вам эта тяжба обойдется и на какой срок растянеться сложно сказать

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Придётся выписывать через суд по иску об устранении препятствий в пользовании собственностью. Однако, если она отказалась ранее от приватизации в пользу матери, то это практически невозможно и стоит подумать на предмет возврата денег...

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Главное, что не получилось у вас следующая ситуация, данная квартира была приватизирована, дочь не отказалась от участия в приватизации, тогда у нее появляется право бессрочного пользования данной квартиры, и вы даже в судебном порядке не снять ее с регистрационного учета ни выселить не сможете.

Уточните все обстоятельства у продавца.