Долг по фирме ооо

Я раньше являлся директором ооо,передал полномочия и потом через год возник долг,кто долже оплачивать и в каком размере?

, Дмитрий, г. Казань
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Za dolgi OOO otvechaet ne ispolnitelnij organ,direktor,sovet direktorov,a OOO nesyot obyazatelstva po svoim aktivam....konkretnie lica bud to uchrediteli,direktor ili kto libo esho ne nesut subsidiarnuyu(to est lichnuyu) otvetstvennost za obyazatelstva OOO

Esli OOO ne v sostoyanii v techenii 3 mesyacev oplatit dolgi to po trebovanium kreditorov ili je samogo OOO ono mojet bit priznan sudom Nesostoyatelnim  i mojet bit naznachena odna iz procedur,v sluchae esli OOO priznayotsa bankrotom,to naznachaetsa  konkursnoe proizvodstvo,imushetsvo OOO prodayut i udovletvoryayut imushestvennie trebovania kreditorov.....poryadok viplat kreditoram  bolee detalno opisan v zakone o bankrotstve

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дмитрий! За долги ООО физическое лицо вообще не отвечает. А отвечает ООО и директор на настоящий момент.