Я раньше был директором ооо,сейчас всплыл долг кто должен плмтить?

Я раньше был директором ооо,потом вышел из ооо и передал дела другому и потом всплыл долг.Вопрос кто должен платить?

, Дмитрий, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Дмитрий! За ООО ответственность несет тот директор, который избран на собрании учредителей и являющийся действующим в настоящий момент. Физ. лица по долгам ООО не отвечают.

Данила Кирсанов
Юридическая компания "Мой Арбитр"

Лина, как вы можете утверждать, так уверенно, если не видели документы и не знаете деталей?  О возможности привлечения к субсидиарной ответственности единоличного исполнительного органа(ген дира в нашем случае) по обязательствам организации вы почему-то умалчиваете. Не вводите в заблуждение пользователей ресурса!!!

В данном случае правильный ответ на вопрос можно дать только проведя анализ документов и понимая следующие вещи:

-в какой период вы были директором(нужны даты).?

-в какой период образовался долг за который сейчас просят ответить(даты) ?

-какой характер носит долг и на основании каких документов он предъявлен(договор поставки; кредитный договор; договор аренды и т.д.)  ? за что вы в итоге оказались должны, на основании каких документов предполагаемый кредитор пытается обосновать вашу задолженность, в какой временной период действовали договора или иные документы, на основании которых теперь должно ООО о котором идет речь ?

— и многое другое!

скажу одно. действующее законодательство позволяет законно, избавится от любых долгов, раз и навсегда. процесс это не простой, но он того стоит! могу в таких делах помочь! пишите в личку или на меил, разберемся!