8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают общаться и видиться с ребенком

Здравствуйте ! После развода мне не дают общаться и видиться со своим сыном, на тел. звонки не отвечают, ему 5 лет, ребенок живет в другом городе с матерью бывшей жены, бывшая жена его воспитанием не занимается и живет в том же городе где и я уже с новым другом. Так получилось (они уехали временно в другой город), потому что у меня здесь решался квартирный вопрос (продавали квартиру), сейчас он решен (есть жильё собственное). На контакт и всякие договоренности об встречах с ребенком не идут. Просят, чтобы я их оставил в покое и больше не звонил сыну (не ему конечно самому, а бывшей теще, чтобы она давала трубку сыну). Думаю настраивают его против меня. Что делать ? Куда обращаться ? Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Дмитрий Александрович, г. Казань
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Вам нужно подавать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

1
0
1
0
Дмитрий Александрович
Дмитрий Александрович
Клиент, г. Казань

Здравствуйте. А имеет смысл обратиться вначале в отдел опеки ? Могут они как-то подействовать ? Спасибо.

     Конечно могут, но их воздействие не несет обязательной силы, как решени суда, а носит характер уговоров.

     Вообще сделать это нужно, ото будет отражено в материалах органа опеки и попечительства, который участвует в суде и о Вашем обращении на суде скажет, что будет плюсом в Вашу сторону при вынесении судом решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014