Здравствуйте! Помогите разобраться в данном вопросе.)

1.будет ли признана в суде сделка с дъяволом в суде рф? 2. зачем дъяволу договор?(и нужен ли дъяволу договор?)

, Елена, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Нет не будет, поскольку такое дело не кому будет рассматривать. Все судьи должны будут заявить самоотвод по пп.2 ч.1 ст. 16 ГПК РФ.

Елена
Клиент, г. Челябинск

По какой причине все судьи должны будут заявить самоотвод?

Уважаемая Елена.

Я полагал, что это шутка, тут такое бывает достаточно часто, поэтому и ответ был в форме шутки.

Но оказалось, что тут есть Ваш коллега по ВУЗу, который задал такой же вопрос. сославшись на какого-то вашего преподавателя.

Какое объяснение (решение) задумал ваш преподаватель мы тут никогда не угадаем, поскольку в плоскости закона на этот вопрос ответа нет.

А вслепую ответов моет быть несколько

от неправосубъектности дьявола до недействительности сделки совершенной с целью противной основам нравственности (ст. 169 ГК РФ)

Интересно, все таки, в каком ВУЗе нашего славного города есть такие препадователи и как его фамилия если не секрет?