Кредит взят на меня для целей другого человека

Здравствуйте! Я проживала гражданским браком с мужчиной будучи уже беременной, меня уговорил мой сожитель взять кредит наличными на покупку автомобиля, т.к. основную часть суммы давал его отец, а на него кредит взять нельзя потому что имеется плохая кредитная история и он официально нигде не работал и не работает! Убедил меня в том что когда родится маленький ребенок нужен хороший автомобиль чтоб ни где не дуло и т.д., автомобиль был куплен в салоне, машину оформили по документам на его мать! Спустя 2,5 месяца мы поженились, но после рождения ребенка совместная жизнь была прекращена! Первое время платила кредит я т.к.работала и были денежные средства на его погашение, но как я ушла в декрет начались проблемы с оплатой кредита! С просрочками и штрафами но платил!в конце января мы подали на развод, а с февраля месяца оплата по кредиту перестала производится вовсе! Я падала на алименты т. к. содержание ребенка бывший муж не оказывал все это время ссылаясь на то что сейчас заработаю и привезу. Добавил меня в черный список, на звонки с моих родственников он не отвечает! Его родители вроде сначала говорили не переживайте оплачивать кредит вам не придется, а сейчас и вовсе говорят это не наши проблемы! И якобы слишком много мы хотим и оплачивать его же кредит и алименты! У меня имеется диктофоная запись с бывшим супругом и смс переписки где он соглашается что это его кредит! Могу ли я подать на него в суд и получится ли доказать что кредит брался на его нужды! Подскажите как быть в данной ситуации потому что долг растет каждый день звонки с банка с 7 утра!

, Елена, г. Краснодар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Если кредит взят на вас в период брака, то обязанности по кредиту ложатся на обе стороны, а если до брака, то они правы — это только Ваши проблемы ( к сожалению) и если Вы кредит не будете платить, проценты также падут на Вас. Обращение в суд в данном случае Вам ничего не даст. Не важно по чьей просьбе и на какие цели Вы его брали, подпись на документах Ваша.