Здравствуйте! С меня требуют оплату за диагностику, хотя сервис не может произвести ремонт

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста! отдал ноутбук в ремонт ждал 2 месяца! потом позвонил сам и мне сказали что их сервис не может произвести ремонт ноутбука, но за диагностику требуют оплату!! на какую статью опираться? ведь если сервис не может произвести должную работу значит я им нечего не должен??? заранее спасибо!!

, Алексей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если при передачи ноутбука на диагностику (ремонт) в квитанции или ином документе (акт приёма передачи) не было сказано, что диагностика оплачивается независимо от ремонта, то требование мастерской незаконны. Если же вы не заметили данное примечание, но оно имеется, тогда к сожалению их требования законны.

Удачи!