8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать дольщика/лишить права доли?

Добрый день! Ситуация такая:

-Есть многоквартирный дом на две квартиры, в одной из которых семь дольщиков (мать отец несовершеннолетний сын, совершеннолетние сын и дочь и два внука 4 и 5 лет). Отец пьет,за услуги не платит,ребенка (уже 14 лет) не содержит (даже не знает в каком он классе), ни где не работает. На момент приватизации квартиры отец не стал писать отказ - за оформление не платил,но соответственно он дольщик 1/7. Доли в квартире не выделены. Отец пьет дебоширит по ночам смотрит телевизор, ходит в доме в уличной одежде и обуви в ней же спит,постоянно курит в доме, все попытки договориться с ним о курении вне дома (тем более,что есть двор) или уменьшить звук телевизора приводят к агрессии. Подскажите что делать в такой ситуации? Можно ли выписать или лишить права доли? Несколько раз вызывали полицию. Ранее он сжег гараж, чуть не сжег дом из-за курения и из-за того,что грел металлические предметы в микроволновке и т.п. Уже не знаем как жить, дома страшно находится, растут маленькие детки. Что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ситуация непростая. Он собственник, поэтому выселить его достаточно сложно, однако не невозможно. Первым делом необходимо собрать доказательную базу (это Ваши обращения в полицию, свидетельские показания, документы, подтверждающие неоплату за жилье и к.у. и т.п. После того как соберете необходимые доказательства — обращайтесь в суд с иском о выселении по основаниям систематических и грубых нарушений правил проживания в многоквартирном доме. Шансы на удовлетворение такого иска увеличатся, если Вы сможете предоставить хулигану иное жилое помещение для его проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100257, Руснал, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2014