Призыв на военную службу

У ребенка был диагноз:Гипертония 1 степени . Перед призывом этот диагноз переписали на Нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу и забрали в армию.Сейчас мой сын не вылазиет из госпиталя,у него высокое давление.Был ли призыв правомерным?Что можно,нам,родителям,предпринять?

, Светлана Безнутрова, г. Уфа
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Напишите среднесуточные показатели давления (какие были и какие сейчас).