Муж продал машину которая оформлена на меня

здравствуйте,мы с гражданским мужем разошлись,у него остались 2 машины,обе оформлены на меня,сейчас с сельсовета района в котором я раньше была прописана позвонили и сказали что муж машину продал и мне нужно сходить в налоговую заполнить декларацию и отчитаться,это вообще законно?я согласия на продажу не давала и сама ничего не подписывала,подскажите пожалуйста,как быть?

, Динара, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Динара!

Если Вы не выдавали ему доверенность с правом продажи, то его действия явно незаконны.

По степени воздействия у Вас есть варианты от мягкого — подачи в суд искового заявления о признании сделки недействительной, до жесткого — подача в ОВД заявления о возбуждении УД по ст.159 УК РФ. Выбор за Вами.