8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить покупателя принять и оплатить продукцию

Добрый день!

Ситуация такая - был заключен договор поставки с ООО "Ромашка",

согласно которого, наша организация (Поставщик) производит продукцию, а ООО "Ромашка" (Покупатель) обязуется оплачивать и обеспечивать приемку продукции.

Продукция отгружается силами Покупателя партиями.

Было отгружено 4 партии продукции, за которые Покупатель расчитался в полном объеме.

Остальная продукция изготовлена в полном объеме и хранится на нашей территории.

Покупатель от продукции не отказывается, просто игнорирует наши уведомления о готовности продукции и просьбе принять и оплатить товар.

По договору продукция оплачивается на основании счета и счет-фактуры: 30% от стоимости в течение 10 дней с момента выставленного счета, а 70% в течение 5 дней с момента подписания обеими сторонами товарной накладной.

Сроков принятия продукции в договоре нет.

То есть, Покупатель от продукции не отказывается, но и забирать и оплачивать ее тоже пока не намерен.

Подскажите пожалуйся, каким образом обязать Покупателя принять и оплатить продукцию в кратчайшие сроки?

P.S. Претензионное присьмо было направлено в их адрес.

Показать полностью
  • Договор
    .doc
, Елена, г. Красноярск
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Видимо, только в судебном порядке.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

А в суд подавать иск на то, чтобы обязать Покупателя принять продукцию?

Ведь заставить оплатить, мы можем после подписания товарной накладной. Правильно?

Или можно подать иск с двойными требованиями: принять и оплатить продукцию?

Заранее, спасибо за ответ.

Да, об исполнении обязательств по договору.

Нужно смотреть договор. Договором же предусмотрена ответственность покупателя? За нарушение сроков и пр.? И как установлена обязанность покупателя принять товар: столько-то времени со дня уведомления или выставления счета на оплату 30%?

0
0
0
0
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Скиньте сам договор. Обязательства как прописаны?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Вот такой договор был заключен. Против его подписания были все, но руководитель его подписал, т.к. контрагент его хороший знакомый. Вот и приходится расхлебывать необдуманные поступки...

Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.04.2014