Нулевая объявленная стоимость перевозки груза тран.компанией

Почему тран.компания в своей накладной поставила стоимость груза 0р.00к. суд на стороне перевозчика (в иске отказали), и теперь ссылаются на эту их накладную. Груз приехал вдребезги разбит. Ущерб более 100.000 руб.возмещять не собираются.Все до-ты подписанные водителем перевозчика есть. Акт о порче составлен и подписан перевозчиком.

, Жанна, г. Благовещенск
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна.

Налицо ненадлежащее исполнение своих обязанностей перевозчиком, но тут важно иметь какую-то возможность доказать сумму ущерба.

 Ст.793. ГК РФ  Ответственность за нарушение обязательств по перевозке
1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.

Картина была бы более полной если бы Вы написали основание по которому Вам отказали в иске.

С уважением. Александр.