Документы на квартиру

утеряны документы на квартиру что бы вступить в наследство нужно их востановить как и где это сделать?

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для начала обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело....-заказать выписку из егрп ( регистрирующий орган) о том кто собственник дома… -в зависимости от результата ответа егрп возможны варианты....-нотариус посылает запросы, получает ответы… выдает свидетельство о праве собственности на наследство или нужно обращаться  к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если имеются ксерокопии нотариус выдаст вам запросы в бти, и в местный совет и может куда-то еще, для восстановления потерянных документов. Утерянное свидетельство о наследстве или договор дарения можно восстановить в нотариальной конторе или в фугрц.Для этого вам нужно обратиться в одну из указанных организаций с заявлением, паспортом, предъявить квитанцию об оплате за услуги, на основании представленных документов вам выдадут дубликат, если  потерянные кадастровые или технические документы на квартиру можно восстановить, обратившись в бти.