Взыскание алиментов

Здравствуйте. Спасибо большое за ответы. Помогли. И снова появились вопросы. Пожалуйста помогите. Решение суда от 31.01.2014, взыскать алименты в размере 1/4 всех видов заработка с момента подачи заявления от 09.01.2014. Исполнительный лист от 21.02.2014 судьей направлен судебным приставам. Исполнительное производство от 25.02.2014. 02.04.2014 обратилась к судебному приставу с вопросом о состоянии производства, на каком этапе. Ответ, что должник будет обжаловать решение суда, а пристав будет ждать соответствующих документов 10 дней. В этот же день я обратилась за помощью в прокуратуру, так как поняла, что пристав что то темнит, должник работает в полиции и по всей видимости позаботился, что бы все затянулось, так, как платить не хочет. В прокуратуре выслушав меня, проверили по номеру производства что и как. Выяснилось, что 31.03.2014 производство окончено и документы направлены по месту работы должника в Паллада торг, где должник не работал и не работает. Он работает в районном отделе полиции в следствии. Работники прокуратуры предложили подождать один день, вроде должник должен принести документ, что он обжалует это решение. Но и на следующий день, пристав никакого ответа мне не дала, вела себя вызывающе по отношению ко мне. И я отправилась в этот же день в прокуратуру и написала заявление на этого пристава. Обещали в течение 30 дней разобраться. На следующий день должник принес деньги какую-то сумму, просил взять и написать расписку о принятии долга, я отказалась. Как поступать дальше, ели я хочу, что бы исполнительный лист направили по настоящему месту работы должника, и бухгалтерия отчисляла на мою карту задолженность из расчета 1/4 всех видов заработка. Спасибо.

, Светлана, г. Орел
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Напишите в двух экземплярах  заявление судебному приставу, где сообщите, точное место работы должника и просите направить и/ лист по месту работы должника для удержания, сдайте заявление в канцелярии, пусть на втором экземпляре Вам поставят штампик «Получено», пристав должен отправить по месту работы.   У приставов, к сожалению, очень большая нагрузка, и если о себе не напоминать, они очень быстро про Вас забудут. В случае бездействия, также можете написать жалобу в УФССП, производство возьмут на контроль, так как говорите, что у мужа есть связи «на месте».

 С уважением, Анжела Мусина.