Как развестись с женой если она против

Я хочу развестись с женой но она против У меня уже взрослые дети и внуки и они не против моего разода Я так мучаюсь уже 30 лет Ни уюта ни ласки Дома всегда бардак Еду не готовит и не убираетса у нее самой есть любовник Она сама перестала любить меня Она не себе и не людям А нас не разводят не суд не загс Я встретил хорошую девошку она ниеогда не была замужем Я еще молодой Мне 56 лет

, александр, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не вижу проблемы, подавайте исковое заявление о расторжении брака, суд обязан его рассмотреть в установленном законом порядке

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Необходимо подать заявление о расторжении брака в мировой суд.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Никто вас не будет насильно держать в браке. Суд обязательно разведет.