Можно ли отнять сарай в подвале у собственника квартиры

Собственник квартиры, недавно купленной в нашем подъезде, хранит бензин в сарае подвального помещения. Обращались во все инстанции, в т.ч. в полицию, т.к. из сарая шел запах бензина. Но никто за месяц обращений до сих пор не наказал опасного соседа, а самое опасное. что бензин продолжает храниться в сарае. А этот безнаказанный жилец продолжает хамить нам и посмеивается. Управляющая компания предложила нам собрать собрание собственников и отнять у этого нерадивого собственника этот сарай. Имеем ли мы право на это, хотя наши сараи нигде не зарегистрированы. Но этот человек занимается ремонтом машин, и бензин у него хранится давно. Мы обнаружили его только тогда, когда появился запах. Недавно лично я (а я являюсь Председателем Совета дома!) видела, как он сливал бензин из канистры, а затем относил к сарай. Страшно жить людям, когда знаешь, что внизу дома хранится опасное горючее средство. Подскажите, как нам быть?

Уточнение от клиента

Можно ли отнять сарай в подвале у собственника квартиры

Собственник квартиры, недавно купленной в нашем подъезде, хранит бензин в сарае подвального помещения. Обращались во все инстанции, в т.ч. в полицию, т.к. из сарая шел запах бензина. Но никто за месяц обращений до сих пор не наказал опасного соседа, а самое опасное. что бензин продолжает храниться в сарае. А этот безнаказанный жилец продолжает хамить нам и посмеивается. Управляющая компания предложила нам собрать собрание собственников и отнять у этого нерадивого собственника этот сарай. Имеем ли мы право на это, хотя наши сараи нигде не зарегистрированы. Но этот человек занимается ремонтом машин, и бензин у него хранится давно. Мы обнаружили его только тогда, когда появился запах. Недавно лично я (а я являюсь Председателем Совета дома!) видела, как он сливал бензин из канистры, а затем относил к сарай. Страшно жить людям, когда знаешь, что внизу дома хранится опасное горючее средство. Подскажите, как нам быть?

, Галина Георгиевна,
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Отнять у собственника его собственность нельзя, но требовать устранения проблемы можно.