8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подобрал собаку и отдал по объявлению, а на меня написали заявление

Добрый день, простите за глупый, на первый взгляд вопрос, но меня уже утомили походы по полиции для дачи показаний.

Возвращаясь домой, в подъезде своего дома я обнаружил маленького щенка. Мне его стало жалко и я отвёз его в ветеринарную больницу, что бы убедиться в его здоровье. Щенок был здоров. Я его забрал домой, отмыл, накормил. Так как у меня есть собака, то я решил пристроить этого щенка. Дал объявление о том, что отдам щенка в добрые руки. Позже выяснилось что с этим щенком ходила моя соседка (часто находится в состоянии алкогольного опьянения, безработная, судима). В течении двух дней я пытался с ней связаться, но она не открывала двери (накануне видел её в состоянии сильного алкогольного опьянения). На второй день на объявление откликнулись и я отдал щенка. На шестой день мне позвонили из полиции и сказали, что на меня написали заявление и соседка хочет 10 000 руб. Спрашивают кому я отдал собаку, но я адреса не знаю, а распечатку телефонных разговоров брать не хочу, т.к. мне жалко ребёнка, который взял собачку. В полиции говорят, что заведут уголовное дело. Чека и документа у соседки на собаку нет, ей щенка подарила знакомая. Подскажите пожалуйста, что мне делать? А то попал в какой - то театр абсурда... Заранее Вам благодарен.

Показать полностью
, Юрий, г. Когалым
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Юрий, добрый вечер! Скорее всего оснований для возбуждения уголовного дела в вашем случае нет. Вы у неё собаку не украли же. Чем она докажет, что этот по сути бездомный щенок -её собственность? В полиции «пугают» уголовным делом? Пускай возбуждают, постановление о возбуждении уголовного дела сразу же обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Нет тут состава преступления. Интересует, письменные объяснения в полиции давали? И если да, то какого содержания

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Когалым

Да, давал. Описал в принципе тоже что и тут.

То есть и тот момент, что пытались связаться с соседкой по поводу щенка. Вот за это они сейчас и будут цепляться — мол, знал, что щенок чужой — и отдал его. Сейчас остается ждать действий полиции — возбудят дело — обжаловать, не получится добиться результата на начальной стадии — бороться в дальнейшем. Основной момент при возможных допросах — «собачка жила в подъезде, я её регулярно кормил, возил в вет.лечебницу, ухаживал и т.п.» У соседки этого щенка не видели никогда. Главная мысль — вы не знали о том, что это чья то собственность, поскольку собачка по сути была брошена и голодна. Первоначальные объяснения всегда можно обыграть. Таковые не будут являться доказательствами в дальнейшем, главное то, что будет пояснено вами в процессе допроса в качестве подозреваемого, обвиняемого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 07.04.2014