8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться прав? Ходатайство в административном процессе

При задержании попросили предъявить документы, с собой не оказалось. думала что забыла их дома. в дальнейшем сотрудники попросили пройти с ними в машину для составления протокола, решили проверить на алкоголь... тест выдавал ошибку, затем проехав в отделение еще 6 раз трубка показывала то ошибку то еще что то, в итоге на 7 раз показал прибор 0,257 промиллей. при этом был один понятой. далее не согласившись с показаниями, проехали в мед пункт . там прибор показал 1-й раз о,270, а 2-й о,240пром. суда еще не было.. как и что можно сделать чтобы прав не лишили?

, алена, автодорога. Чита-Забайкальск
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, для того, чтобы Вам дать совет, необходимо изучить весь материал дела, к сожалению в рамках такой консультации это невозможно, однако при вашем освидетельствовании и при составлении протокола о направлении вас на медицинское освидетельствование, как вы пишите, присутствовал всего ОДИН понятой, что является нарушением. В суде необходимо вам доказать, что понятой был ОДИН (хотя я уверен, что во всех протоколах инспектор вписал несуществующего второго понятого. Если не вписал, то Вам повезло).

Если вам удастся доказать отсутствие второго понятого, то тут смело можно утверждать, что при составлении административного материала в отношении вас был нарушен порядок привлечения вас к административной ответственности, предусмотренный 475 постановлением правительства РФ, 185 приказ МВД, и, соответственно КоАПом РФ. И в связи с этим производство по делу должно быть прекращено.

Однако сразу замечу, что это не так просто, как я вам об этом пишу, поэтому, при возможности обратитесь к хорошему специалисту в вашем городе, который поможет Вам в этом деле.

Надеюсь, что мой ответ, хоть немного смог вам помочь.

1
0
1
0
алена
алена
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

да, в протоколе 1 понятой.спасибо, вам за ответ, хоть немного придал уверенности....в мед освидетельствование также написаны показания в цифрах , которые говорят о том что давление в норме, пульс в норме . дыхание ровное и т.д повлияет ли это как то на решение суда?

давление и т.п., указанные в акте медицинского освидетельствования для суда (скажу вам как юрист, который практикует работу по таким категориям дел уже давно) не имеет значения.

Вам посоветую к судебному заседанию подготовить ходатайство о прекращении производства по делу в отношении вас в связи с тем, что в отношении вас был нарушен порядок привлечения вас к административной ответственности и заявить данное ходатайство в суде (ходатайство в административном процессе подается только письменно!). Конечно ходатайство надо обосновать и мотивировать (я думаю у вас все получиться).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Георгий Маршев
Георгий Маршев
Юрист, г. Москва

Требуйте в суде присутствие всех понятых. Ну и сетуйте на нарушение процессуальных действий медицинских сотрудников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014