Организация не оплачивает проезд к месту отдыха

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как быть в ситуации, когда организация отказывается оплачивать льготный проезд к месту отдыха раз в два года на Севере и что делать ?

Летом в июле 2012 года съездил с двумя детьми в льготный отпуск на Украину. После отпуска все документы справки и проездные согласно коллективному договору были предоставлены работодателю по его требованию. Билеты на самолет были электронные, и все справки к ним были приложены. В том числе и с банка, о том что билет приобретались действительно с моей электронной карты и справки с аэропортов вылетов. Уже проходит почти полгода, как они отказываются оплачивать, ссылаясь на всякие причины.

Как мне быть в такой ситуации ? Адвоката у нас здесь в поселке нету, а сама головная контора организации находится в городе Сургуте. А я проживаю и работаю в Витиме республики Саха-Якутия. И стоит ли обращаться в прокуратуру.

, Николай Кузьмин, п. Витим
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам стоит обратиться в прокуратуру с приложением копий всех подтверждающих документов. Если прокуратура находится в другом населенном пункте, отправьте заявление в произвольной форме, в котором все подробно распишите, заказным письмом. В месячный срок Ваше обращение должно быть рассмотрено и Вам дадут ответ. Если не помогут, Вы вправе обратиться с иском в суд.