Оплата жилищных и коммунальных услуг

Добрый день!

Я купил квартиру, но жить не планирую, сдавать квартиру тоже не планирую.

Прописан и проживаю в другом месте.

В новой квартире отделка черновая, не пригодная для жилья без ремонта.

Есть законная возможность не платить за ОДН, отопление, водоотведение?

Спасибо.

, Денис, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Установите счетчики, напишите заявление в ТСЖ (ЖЭУ), что квартирой не пользуетесь, попросите пересчитать квартплату с учетом Вашего заявления.

Дождитесь ответа.

Полностью от квартплаты уйти не удастся поскольку у Вас есть обязанность нести общие расходы на содержание многоквартирного дома, но минимизировать квартплату можно.

Удачи.

ural7482@yandex.ru