Доля наследства в приватизированной квартире

Здравствуйте! Я-хозяйка двухкомнатной приватизированной квартиры (в приватизации участвовали 3чел- я и два совершеннолетних сына).Документы были оформлены на совместное проживание ,а прописаны в кв-ре четверо-я,сын (умер),внук (его сын)и мой младший сын.Недавно один из сыновей умер (проживал с семьей-женой и двумя детьми несовершеннолетними в своей кв-ре,взятой в ипотеку). Насколько я понимаю,сноха (жена умершего сына) наследует его долю в моей в кв-ре,т.е. 1/3 ? Еще 1/3 принадлежит мне и еще 1/3 младшему моему сыну.Хотя,может,я неправа.На какую часть кв-ры в данной ситуации сноха может рассчитывать? Спасибо

, Тамара, с/с. Березовский
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Тамара! Согласно ГК РФ:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Исходя из данной статьи, на 1/3 претендуют дети Вашего сына, его супруга и Вы в равных долях.