Справка с места учебы

Не выдают справку с места учебы. 1 и 2 курс отучился в колледже на очном и перевелся в техникум на 3 курс заочное. Справку не выдают в техникуме. Говорят, что пока не сдам сессию полностью, не выдадут.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбанев
Юрист, г. Челябинск

Наличие приказа о зачислении Вас в учебное заведение, является достаточным основанием для выдачи Вам необходимой справки. Каких-либо препятствий для выдачи таковой законодательство не предусматривает. Фактически справка подтверждает состоявшийся факт, т.е. Ваш статус студента соответствующего учебного заведения. Более того, учебное заведение обязано выдать вышеназванную справку в ряде случаев, к примеры при прохождении мероприятий по призыву в ВС РФ. Таким образом требование сдать сессию, является незаконным, и Вам в данном случае следует обратиться в профсоюз студентов, либо с письменным заявлением на имя директора учебного заведения с просьбой предоставить необходимую Вам справку.