Права ребенка при разводе родителей

продан дом отца моего мужа,продан его родственниками .потому что отец и мать разведены очень давно и родственники не стали считаться с существованием вообще ребенка на тот момент ,может ли мой муж претендовать на что либо

, Екатерина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если можно поподробней опишите ситуацию, желательно с датами. родтсвенников так же обозначьте более подробно

Екатерина
Клиент, г. Москва

развод был 20 лет назад,дом продан после смерти отца,сестрой отца.мы с ними не общаемся.просто стоит ли заявлять и претендовать на что то вообще

Максимум на что можно рассчитывать это на признание права на наследство, но так как дом продан давно то только на денежную компенсацию, суд то можно будет выиграть если постараться и хорошо подготовиться, но исполнить решение суда думаю будет сложно, хотя это зависит конечно от материального положения потенциальных ответчиков по вашему делу