Долг по кредиту

Здравствуйте. Я бы хотела задать Вам вопрос. У моих родственников имеется долг по кредиту. Мы живём с ними в одной квартире. Родственики не работают. Имеют ли права колекторы из банка описать наше имущество? и КАК МЫ МОЖЕМ ИЗ ЗА НИХ ПОСТРАДАТЬ?

, наталья, г. Москва
Юрий Каллаев
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Коллекторы не имеют права описывать Ваше имущество. Это можно сделать только по решению суда, а дальше его описывают судебные приставы, но не в коем случае не коллекторы. Вы имеете права не впускать их в свой дом. Пока не будет судебного решения, Вы никак не можете пострадать из-за своих родственников и не слушайте коллекторов. И раз банк обратился за помощью к коллекторам, то скорее всего в суд уже не будет подавать, для ваших родственников это даже лучше, потому что коллекторы не смогут забрать имущество на законных основаниях.

Если будут угрозы, шантаж со стороны коллекторов, обращайтесь в нашу фирму, мы поможем защитить Ваши права.