Пенсия по потере кормильца работающему студенту

Я студентка очной формы обучения (21 год) 10 месяцев назад умер мой папа, проживал отдельно в другом городе, на момент его смерти я была официально трудоустроена, но с августа 2013 года не работаю, имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца сейчас

Уточнение от клиента

А если я не могу подтвердить факт помощи папы мне документально, денежные средства всегда передавал лично мне, либо маме. ПФР давит на недоказанность помощи папы мне

, Ольга, г. Вологда
Вячеслав Малыхин
Юрист

Добрый день, Ольга
если вы обучаетесь до сих пор на очной основе то вам положена пенсия до тех пор пока вы не закончите ВУЗ либо до достижения 23 летнего возраста

Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Факт нахождения на иждивении (получения средств) всегда можно доказать в суде с вынесением решения.