Штрафы с мед. Работников на скорой помощи

Я фельдшер скорой помощи,такой вопрос с недавнего времени наша администрация в вила штрафы за дефекты заполнения медицинской документации,с 1 января 2014 года мы перешли на однокональное финансирование ФОМС.правомерны ли действие нашего гл. врача,или все же штрафы вправе накладывать,только ФОМС.эти нововведение уже во всю работают и с медиков из их заработной платы вычитают деньги,при этом причины снятия денег на бумаге нет только на словах.

, Наталья, г. Рубцовск
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Наталья, насколько я понимаю Вы работает по трудовому договору, в действующем трудовом законодательстве отсутствует такое понятие как «штраф работник», если работодатель желает материально «наказать» работника. он может только лишить премии на основании соответсвующего приказа.