Ресторанный бизнес

Крым Керчь. Готовимся к переходу на Российское законодательство.У нас небольшое кафе,вопрос,Какую систему налогообложения вы нам посоветуете выбрать?

, Анатолий, Приморск
Ирина Евстратова
Юрист, г. Москва

Вопрос очень общий.

Прежде всего кто вы  - организация, предприниматель?

Какие обороты (потому что на УСН и патентной системе есть ограничение по оборотам), какая доля расходов и насколько они подтверждаются документами  (это нужно учесть если выбирать на УСН между 6% с доходов и  15% с разницы между доходами и расходами)

Возможно у вас может быть использована вмененка (ЕНВД) или патентная система — это зависит от местных властей.

Напишите подробнее.

Анатолий
Клиент, Приморск

Спасибо за ответ,параметры предприятия такие

1.Я ЧП (в России это ИП)

2 Площадь зала 70кв

3 График работы 24 чеса (Морской вокзал)

4 Пять наемных лиц

5 Годовой оборот (Предполагается) 7000000 рублей

6 Есть лицензия на торг алкоголем

Письмо ФНС России от 04.04.2014 N ГД-4-3/6133@

Налоговое ведомство сообщает, что до 1 января 2015 г. на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя налоговые правоотношения регулируются нормативными правовыми актами Республики Крым и города Севастополя.

www.consultant.ru/law/review/minfin/mf2014-04-11.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014