8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для взятия ипотеки и смена места работы

Собрали 1 пакет документов на оформление ипотеки, нам одобрили, квартиру нашли, но сейчас муж на работе(ипотека будет на него), и собирается уволиться (чтобы устроиться на другую работу потребуется около месяца), повлияет ли это на сделку?будет ли банк проверять место работы непосредственно перед сделкой еще раз?и может ли нам отказать по этой причине?

, Анна, г. Камышин
Наталья Кривцова
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Здравствуйте, Анна.

Наверняка Вам может ответить только сам банк, но в подавляющем большинстве случаев банки выдвигают требование к заемщику, чтобы стаж на последнем месте работы составлял не менее шести месяцев (в некоторых банках — не менее года). Кредиторы полагают, что это достаточный срок для того, чтобы считать текущее место работы постоянным.

Кроме того, в кредитном договоре практически всегда указывают обязательство заемщика сообщать о смене места работы.

Если кредит одобрен, документы вряд ли будут перепроверять. Кстати, сколько в Вашем банке документы считаются действительными? Справки о зарплате могут потребовать и обновить.

Я бы Вам советовала сначала все-таки получить кредит, а потом сменить место работы, иначе велика вероятность возникновения проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
При проверке КИ мужа, выяснилось что с 19.12.2020 года в банке Хоум кредит есть просрочка. Сейчас долг 570 руб. Видимо немного в последний платеж не было погашено. Вопрос, почему за такой длительный срок, банк не закрыл долг передав приставам его, или почему никаких уведомлений о задолженности не было! Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
, вопрос №4101483, Зоя, г. Волгоград
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.04.2014