Мошенничество с наследством за рубежом

Что делать? Можно ли вернуть деньги? Пришло письмо из-за границы о наследстве от адвоката. В письме было указано умер богатый бизнесмен. Главное одинаковая фамилия, заплатила огромную сумму денег а наследства нет как поступить в такой ситуации, вся интернет переписка сохранена и чеки есть, деньги были отправлены на несколько имен. Поняла что мошенничество но было уже поздно, можно ли написать письмо в иностранное посольство страны куда были отправлены средства, у меня есть все имена на кого я отправляла деньги в Британию, чтобы наказали их за мошенничество

, ВАлентина, г. Иркутск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина, заявление о мошенничестве необходимо написать в полицию.

Можно просить провести расследование с привлечением Бюро Международной полиции Интерпол.

ВАлентина
Клиент, г. Иркутск

Добрый день Светлана спасибо за ответ, будет ли наша полиция заниматься этим делом? Подскажите как написать письмо и где найти Бюро Международной полиции. С уважением Валентина

Здравствуйте Валентина,

на сайте Интерпола, кстати, есть список разыскиваемых лиц. Проверьте по своему делу.

Есть страничка российского подразделения Интерпол, но координат я не нашла. Страничка отсылает к сайту МВД РФ

www.interpol.int/Member-countries/Europe/Russia

Но Вы вправе написать в МВД РФ, как ранее говорили.

Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Поддерживаю мнение коллеги, в полицию в любом случае следует обратиться, Вам ничего это не стоит. Интернет-мошенничества очень распространены, но вот заявлений по этим фактам почему-то никто не пишет. Поскольку наша полиция не имеет опыта борьбы с этим явлением, периодически интересуйтесь у сотрудника, который будет вести дело, что было сделано по Вашему заявлению. Вода камень точит, не опускайте рук.