8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество с наследством за рубежом

Что делать? Можно ли вернуть деньги? Пришло письмо из-за границы о наследстве от адвоката. В письме было указано умер богатый бизнесмен. Главное одинаковая фамилия, заплатила огромную сумму денег а наследства нет как поступить в такой ситуации, вся интернет переписка сохранена и чеки есть, деньги были отправлены на несколько имен. Поняла что мошенничество но было уже поздно, можно ли написать письмо в иностранное посольство страны куда были отправлены средства, у меня есть все имена на кого я отправляла деньги в Британию, чтобы наказали их за мошенничество

, ВАлентина, г. Иркутск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина, заявление о мошенничестве необходимо написать в полицию.

Можно просить провести расследование с привлечением Бюро Международной полиции Интерпол.

1
0
1
0
ВАлентина
ВАлентина
Клиент, г. Иркутск

Добрый день Светлана спасибо за ответ, будет ли наша полиция заниматься этим делом? Подскажите как написать письмо и где найти Бюро Международной полиции. С уважением Валентина

Здравствуйте Валентина, 

на сайте Интерпола, кстати, есть список разыскиваемых лиц. Проверьте по своему делу.

Есть страничка российского подразделения Интерпол, но координат я не нашла. Страничка отсылает к сайту МВД РФ 

www.interpol.int/Member-countries/Europe/Russia

Но Вы вправе написать в МВД РФ, как ранее говорили.

0
0
0
0
Наталья Кривцова
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Поддерживаю мнение коллеги, в полицию в любом случае следует обратиться, Вам ничего это не стоит. Интернет-мошенничества очень распространены, но вот заявлений по этим фактам почему-то никто не пишет. Поскольку наша полиция не имеет опыта борьбы с этим явлением, периодически интересуйтесь у сотрудника, который будет вести дело, что было сделано по Вашему заявлению. Вода камень точит, не опускайте рук.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014