Получение гражданства в упрощенном порядке

здравствуйте! я гражданка России, у моего мужа, гражданина Таджикистана (наш брак не зарегистрирован) есть сын от бывшей жены, гражданки России (брак тоже не был зарегистрирован). В свидетельстве о рождении записан мой муж. Прописка у мужа сделана по адресу моей квартиры, сын прописан в другом месте. На данный момент у моего мужа есть патент на работу, который надо продлевать через 2 недели . Мы хотим подать на гражданство в упрощенном порядке, какие документы необходимы для миграционной? Возможно ли подать сейчас на гражданство, если срок патента меньше года (дата выдачи сентябрь 2014)?

, катя, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А по каким основаниям вы хотите подать на гражданство в упрощенном порядке?

В вашем вопросе не достаточно информации.

Все основания приема в гражданство в упрощенном порядке изложены в ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

почитать можно поданной ссылке

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p190

С уважением Александр

катя
Клиент, г. Челябинск

на основании того, что есть родственник на территории РФ, в данном случае сын

катя

Наличие сына не является основанием для предоставления гражданства в упрощенном порядке если только сын не недееспособный или его мать лишена родительских  прав (умерла или признана безвестно отсутствующей), либо сыну уже есть 18 лет