Правильное оформление Договора мена

что такое Договор мена при переселении из ветхого аварийного частного дома,земельный участок оформлен в собственность.

, МАРАТ, г. Мегион
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марат, добрый день!

В силу ст. 567 Гражданского кодекса РФ,

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

При переселении из ветхого аварийного жилья по договору мены Ваш дом и земельный участок передаются в собственность местной администрации, а Вам предоставляется в собственность другое жилое помещение.