8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опекуну сначала продать комнату, а затем после переезда в другой город купить квартиру?

Здравствуйте!

Моя подруга опекун 2-их детей. 2 дочки - 14 и 12 лет. Муж умер. Есть комната собственниками которой являются дети. Подруга хочет переехать в другой город, чтобы в будущем купить там квартиру. Но для того, чтобы переехать - необходимо продать комнату. Есть ли какая-нибудь возможность сначала продать комнату в городе, в котором она сейчас проживает, а после переезда купить квартиру в другом городе?

Органы опеки настаивают на предоставлении предварительного договора купли-продажи квартиры в другом городе. Она не может его предоставить пока не продаст комнату в своем городе поскольку деньги вырученные от продажи необходимы для покупки квартиры в другом городе.

Показать полностью
, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Александр, добрый день!

Заключить предварительный договор купли-продажи квартиры в другом городе до продажи комнаты сложно, согласен, но вполне возможно. В предварительном договоре купли-продажи вполне можно указать условие о том, что основной договор купли-продажи будет заключен в случае продажи комнаты.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Сергей, спасибо за ответ.

Хотел узнать еще один момент. Где то слышал, что как то возможно деньги вырученные после продажи комнаты положить на банковский счет. Эти деньги будут предназначаться только на покупку квартиры в другом городе. Органы опеки одобрят такой вариант?

Да, зачатую органы опеки разрешают и такой вариант.

Вам необходимо обратиться именно в Ваш орган опеки и уточнить у них, на каких условиях они разрешат продажу комнаты и какие при этом документы им потребуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2014