8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне угрожают, что заберут моего сына

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я жила в гражданском браке с мужчиной, родила от него сына, он признал отцовство, но вскоре мы разошлись, так как он постоянно употреблял наркотики и бил меня на глазах у ребенка. Теперь, когда я собралась выходить замуж за другого мужчину, отец ребенка угрожает мне, что отберет его у меня.

С ребенком ему видеться никто никогда не запрещал, виделись они редко (реже чем раз в месяц), денег никогда не давал на ребенка, на алименты я не подавала.

Помогите мне! как наказать этого человека?

Он сидел в тюрьме 2 раза (в сумме 9 лет!)

Мне вчера на личный телефон звонила женщина, представившись сначала адвокатом отца ребенка, а затем подполковником милиции, нагло и по хамски со мной разговаривала, также говоря мне о том, что у отца ребенка есть все условия, чтобы его забрать у меня!!

Помогите!!

Куда обратиться в первую очередь?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности эту женщину, представившуюся адвокатом??

Показать полностью
, Ирина, г. Армавир
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Ирина!

Шансы, что у Вас заберут ребенка примерно равны нулю, с учетом всего Вами изложенного.

Статья 65 СК РФ Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Что касается привлечения к ответственности женщины, которая Вам звонила, то если никаких оскорблений с ее стороны не было, то привлечь не за что.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2014