Мне угрожают, что заберут моего сына

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я жила в гражданском браке с мужчиной, родила от него сына, он признал отцовство, но вскоре мы разошлись, так как он постоянно употреблял наркотики и бил меня на глазах у ребенка. Теперь, когда я собралась выходить замуж за другого мужчину, отец ребенка угрожает мне, что отберет его у меня.

С ребенком ему видеться никто никогда не запрещал, виделись они редко (реже чем раз в месяц), денег никогда не давал на ребенка, на алименты я не подавала.

Помогите мне! как наказать этого человека?

Он сидел в тюрьме 2 раза (в сумме 9 лет!)

Мне вчера на личный телефон звонила женщина, представившись сначала адвокатом отца ребенка, а затем подполковником милиции, нагло и по хамски со мной разговаривала, также говоря мне о том, что у отца ребенка есть все условия, чтобы его забрать у меня!!

Помогите!!

Куда обратиться в первую очередь?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности эту женщину, представившуюся адвокатом??

, Ирина, г. Армавир
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Шансы, что у Вас заберут ребенка примерно равны нулю, с учетом всего Вами изложенного.

Статья 65 СК РФ Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Что касается привлечения к ответственности женщины, которая Вам звонила, то если никаких оскорблений с ее стороны не было, то привлечь не за что.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.