8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты лично несовершеннолетнему

Здравствуйте. У меня с бывшим супругом есть алиментное соглашение. Однако, уже год как отец перечисляет денежные средства, причем, по возможности, на пластиковую карту сына, которую тот завел в 16 лет. Скажите пожалуйста, это считается выплатой алиментов и имеет ли право отец перечислять их непосредственно несовершеннолетнему? Спасибо заранее.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да считаются, и можно переводить алименты на счет открытый на имя ребенка. Вы можете снимать алименты размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе, на большую сумму необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

0
0
0
0

в семейном кодексе, есть положение о дополнительных расходов родителей, но это связано как правильно со здороьвем, когда необходимы дополнительные затраты на лекарство и т.п. Да и вообще не совершеннолетние, должны проживать совместно с одни из родителей. Так, что отце только доброовльно может оказывать вам мат.помощь по оплате коммунальных услуг.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответы, можно я уточню один момент? Вы пишите о части алиментов, в моем случае это полностью сумма, в размере 2500 рублей. Никакие части я снимать не могу, т.к карту открыл сам сын по своему паспорту и доступа у меня нет. Но проблема на самом деле вот в чем: сын живет отдельно, на подаренной мною давно жилплощади. Но, так как ему нет 18-ти, оплачиваю эту квартиру я одна. Где-то я прочитала, что данные расходы должны нести оба родителя, но вот как их разделить я не очень понимаю, если вся сумма алиментов поступает непосредственно на карту сына...

Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 05.04.2014