Страховая отказала

Попал в ДТП, я не виновник. Мне разрушили бампер. Страховая отказала указав причину что бампер уже имел некие повреждения и нуждался в ремонте. Что мне делать как правильно составить иск на что сослаться???

, Анатолий, г. Череповец
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас замена бампера, а ранее было нарушено лкп, то можете взыскать за бампер, если он изначально под замену, то взыскать нет шансов.

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А откуда у страховой такие сведения? Чем подтверждается факт наличия повреждений, их характер? Если письменных доказательств этому нет, то все утверждения страховой компании голословны. Вы можете обратиться в суд с иском к страховой компании, потребовать выплаты страхового возмещения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в размере 50% от всех сумм, взысканных судом.

Такой иск госпошлиной не облагается, если цена иска до 50 000 руб., то иск нужно подавать к мировому судье, на ул.Менделеева,3.