Льготы детям войны

Здравствуйте,подскажите номер федерального закона о предоставлении льгот детям войны 1941-1945г.где можно ознакомится с данным законом?

, Раиса, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Раиса! Федерального закона, которым предусмотрены меры социальной поддержки детям войны, нет. В отдельных регионах действуют свои законы, в соответствии с которыми предоставляются льготы указанной категории граждан, но в Красноярском крае такого не нахожу.

Вы не рассматривали вопрос о категории ветеранов труда края? По краевому закону к ним относятся:

женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы в крае не менее 35 лет;

женщины, достигшие возраста 50 лет и имеющие продолжительность работы не менее 25 календарных лет, в том числе 15 календарных лет в районах Крайнего Севера края либо 20 календарных лет в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера;

женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, в том числе 20 лет в крае, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию края;