Компенсация за пользование имуществом

Здравствуйте,

у меня такая ситуация: я являюсь сосоьственником по 1\2 доли 2-х комнатной квартиры. По суду порядок пользования установлен: мне с несовершеннолетним ребёнком комната 18,1 м2, сособственнику - 8.6 м2. Теперь она требует компенсации за владение и пользование её имуществом за 4, 75 м2 как за аренду мной за определённый период.Правомерно ли это?

, Наталья, г. Калининград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья.

Раз имеется решение суда о порядке пользования — никакой компенсации требовать нельзя.

С уважением.