Выписать из квартиры

добрый вечер, в свое время мы с братом отказались от участия в приватизации квартиры, она была оформлена на родителей, но мать свою долю подарила мне, теперь собственники я и отец. Брат "родил" ребенка и прописал в эту квартиру, т.к. прописан сам, квартира полностью разрушена была. Мы с мужем сделали ремонт. Теперь брат сказал,что не будет выписываться и придет жить к нам, могу ли я выписать его и ребенка по суду?? также по этой квартире были долги за кварплату ( я тоже тут прописана,но платила),которые мы погасили,долг 60000р.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Рубаненко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

Нет, у него пожизненое право проживания, в связи с тем, что он отказался от приватизации! Соответственно и у ребенка! Очень жаль, но нет!