Нахожусь ли в розыске

Добрый день, уважаемые специалисты,

Такая ситуация: 22 года, в настоящее время проживаю в Канаде, в качестве постоянного резидента, на консульский учет пока не вставал. Переехал с родителями в Канаду в феврале 2012, до этого учился в СПбГУ, на военной кафедре. Имел постоянную прописку в Сургуте и временную регистрацию в СПб до 2013. Приписан к Василеостровскому районному военкомату. После зимней сессии был отчислен за недоплату, с учета в военкомате не снимался, из квартиры в Сургуте выписан, временная регистрация в Петербурге истекла. Приходили ли куда-нибудь повестки или нет не имею представления.

Подскажите пожалуйста: есть ли возможность узнать нахожусь ли в розыске и заведено ли уголовное дело за уклонение?

Могут ли возникнуть проблемы на границе при попытке возвращения в РФ? При регистрации брака?

Благодарю за внимание и с нетерпением жду вашего ответа,

, Степан, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы за повестки о вызове на мероприятия не расписывались, уголовная ответственность Вам не грозит! Проблем с границей не может быть.

Однако, если вопрос о преследовании «свербит», любой Ваш родственник в любой точке России
в любой отдел
может подать заявление  полиции о предоставлении таких сведений.

Однако, рекомендую письмом оповестить военкомат, что В настоящее время Вы проживаете в Сургуте по такому-то адресу, датируйте настоящим числом, не задним.

Степан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ,

Небольшое уточнение: регистрации в РФ у меня вообще нет, из квартиры в Сургуте выписан, и временная в СПб истекла. И в настоящее время живу в Канаде.

По вашему ответу я так понимаю, что в данной ситуации мне нужно оформить консульскую регистрацию и отправить письмо в военкомат, так?

Тогда пишите, как есть: что сняты с регистрационного учёта по адресу в СПб, и в настоящее время Вы без определённого места жительства.