Дадут ли ход делу

дадут ли ход делу, если я получила по лицу в итоге перелом скулы со смещением, лежу в больнице приехал участковый взял объяснение и заявление в котром написано что произошел конфликт был удар по лицу но претензий не имею!!! побои не снимала! могут ли без моего согласия возбудить дело

, Юлия, г. Новосибирск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Юлия, могут и без Вашего согласия, если «наберётся» состав преступления или виновник уже ни раз привлекался.

С уважением!

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

спасибо!!! привлекался(( за кражу!!!!! как узнать? и что делать он получается обманул меня(( участковый сказал захочешь придешь напишешь заявление и справку об операции или побоях

Собирайте все бумаги из больницы: выписки, заключения и т.д. и к участковому с заявлением! Потом можно взыскать моральный ущерб и компенсацию на лечение.