Предоставление жилья ветеранам боевых действий. Предоставление жилья работников МВД

Добрый день!Пишем Вам из Оренбурга.Мой муж просил узнать,так как пока не имеет этой возможности обратиться самому.Мой муж еще в армии попал во вторую компанию на службу в Чечню,когда там шла война.После армии,как положена таким людям жильщное обеспечение,встал на учет он в 2007 году.Вопрос сколько кв.метров ему положено?по последним данным какая сумма может быть выдана для приобретения жилья,или улучшения жильщных условий?(Заранее пишу что за ним никакого имущества не закреплено, он лишь участвовал в приватизации в квартире у отца,там же и зарегистрирован,по мимо него там прописаны 6 человек,а проживают 7,при ситуации что общая площадь квартиры 50 кв.метров-это на всякий случай Вам пишу вдруг понадобиться).Второй момент:муж уже 12 лет работает в органах полиции,где тоже по истечении 10 лет службы положена квартира.И сейчас он опять в Чечне в командировке.Главный вопрос:Ему при таком случае будет действовать только одна льгота?по поводу обеспечения жилища?либо как ветеран боевых действий либо как сотрудник полиции?либо ему выплатят на приобретение жилища как ветерану и еще дадут квартиру как сотруднику полиции?и примерно какие расчеты по оренбургской области существуют на данный момент.учитывая, что официально он в разводе, его ребенок живет не с ним. А живет он со мной в гражданском браке и общих детей у нас еще нет.

, Любовь Сергеевна Орехова, г. Оренбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь Сергеевна.

Удостоверение «Ветеран боевых действий» имеется у супруга?

Для обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета ветераны боевых действий должны соответствовать нижеперечисленным условиям:

Первое условие – Гражданин должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года.

Второе условие – гражданин должен иметь удостоверение о праве на меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 16 ФЗ «О ветеранах».

Скорее всего он получит квартиру как сотрудник полиции, но площадь будет увеличена за счет боевых (Чеченских)